Официальный сайт МБОУ «Средняя
общеобразовательная школа с углубленным изучением
отдельных предметов №55 имени Александра Невского» г. Курска

Главная      Музеи        О школе     ЕГЭ
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Навигация



Наш адрес: 305038 г.Курск,ул.Косухина,25, электронная почта: school_55@list.ru,
т.51-60-11









Наши достижения

Достижения учителей

  • «Заслуженный учитель школы РФ» – 1;
  • «Лучший учитель России» – 2,
  • «Отличник народного просвещения», «Почетный работник общего образования РФ» – 27;
  • учителя-победители областного конкурса «Учитель года» – 1,
  • «Сердце отдаю детям» – 1;
  • учителя – победители премии «Признание» – 8;
  • учителя-лауреаты, дипломанты и участники городских профессиональных конкурсов:
  • «Учитель года» – 4;
  • «Сердце отдаю детям» – 5;
  • «Замечательный вожатый» – 2;
  • учителя- дипломанты и участники областных спортивных соревнований – 3;
  • учителя- дипломанты и участники городских спортивных соревнований – 5.
      С 28 по 30 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский образовательный форум «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России». Золотую медаль и диплом лауреата конкурса в номинации «Духовно-нравственное воспитание» получила наша школа. Конкурс «100 лучших школ России» организован при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Союза директоров ссузов России и Международной академии качества и маркетинга. Победа в нем – одна из самых значительных в области образования.    

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по предметам, творческих конкурсов в 2016-2017 учебном году

      В 2016-2017 учебном году МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов №55 имени Александра Невского» заняла пятое место в рейтинге школ города Курска по результатам участия обучающихся во Всероссийской олимпиаде школьников:
  • Пушкарёв Александр – победитель 2 этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии;
  • Попандопуло Александр – призёр (2место) 2 этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
  • Власова Полина – победитель 2 этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
  • Власова Полина – победитель 3 этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
     Победители научно-практических конференций
  • Булыгин Антон, Тарасов Илья – призёры муниципальной научно-практической конференции обучающихся ОУ города Курска «Математика плюс»;
  • Тарасов Илья – победитель региональной научно-практической конференции старшеклассников «ХIV Школьные Харитоновские чтения», победитель региональной олимпиады «Будущие исследователи – будущее России»;
  • Прохорова Кристина – призёр (3 место) научно-практической конференции школьников и студентов КГУ «Проектно-исследовательская деятельность – мой первый шаг в науку»;
  • Жиленков Никита – призёр (2 место) научно практической конференции инженерного факультета ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА» «Молодёжь и наука: новые идеи и решения в деятельности инженера» с участием школьников школ города Курска, мотивированных на научные исследования.

Результаты участия в конкурсах, соревнованиях в 2016–2017 учебном году

Наименование мероприятия Уровень проведения РезультатыФ.И. победителяРуководитель детского объединения
Городской фестиваль «Знаменитые земляки» городской 3 место Команда д/о «Музейная работа» Мариненко Е.И.
Городская игра «Безопасное колесо» городской Грамота Команда д/о «ЮИД» Леденева Е.Н.
Военно-спортивная игра «Быстрее, выше, сильнее» городской 1 место Д/о «Стрелок» Емельянов А.П.
Региональная научно-практическая конференция «Куряне – подвижники святаго Духа» региональный 1 место д/о «Музей православной культуры» Алешкина О.Ю.
Фестиваль «Наше Православие» городской 1 место д/о «Музей православной культуры» Алешкина О.Ю.
Конкурс презентаций в рамках Знаменских чтений областной 1 место д/о «Музей православной культуры» Алешкина О.Ю.
Культурный фонд «Алые паруса». Всероссийский фольклорно-этнографический фестиваль «Национальное культурное наследие» всероссийский Диплом Черникова А. Решетникова Н.П.
Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Звезды нового века» международный Лауреат 2 степени Власова П. Решетникова Н.П.
Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Звезды нового века» международный Лауреат 2 степени Черникова А. Решетникова Н.П.
Областной конкурс «Славься, Отечество!» областной 3 место Власова П. Решетникова Н.П.
Многопрофильная олимпиада КГУ по ИЗО областной 1 место Лукьянчикова А. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской Гран-при Лукьянчикова А. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской Лауреат 1 степени Глобенко Е. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской Лауреат 1 степени Нечаева А. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 2 место Лукутин Н. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Клевцов М. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Попандопуло А. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Сиделева Ю. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Григорян А. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Абаджи Д. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Карачевцева Д. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Парамонов И. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Дегтярева С. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Соловьва Л. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Агибалова А. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Чернышева К. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Яременко А. Шейко В.В.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской лауреат Найденов И. Давыдова Е.Е.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 1 место Паршутина П. Давыдова Е.Е.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 1 место Тюпина А. Давыдова Е.Е.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 2 место Ерпулева Д. Давыдова Е.Е.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Анищенко Е. Давыдова Е.Е.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Сорокина А. Давыдова Е.Е.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Дорохова Е. Давыдова Е.Е.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Рыльская С. Давыдова Е.Е.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Зубарева В. Давыдова Е.Е.
10-ый конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» городской 3 место Прохорова К. Давыдова Е.Е.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области городской Гран-при Лукьянчикова А. Шейко В.В.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области городской 1 место Соловьева Л. Шейко В.В.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области городской 2 место Холодова В. Шейко В.В.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области городской 3 место Парамонов И. Шейко В.В.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области городской 3 место Нечаева А. Шейко В.В.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области городской 1 место Сухарева В. Давыдова Е.Е.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области городской 1 место Найденов И. Давыдова Е.Е.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области городской 1 место Сорокина А. Давыдова Е.Е.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области городской 1 место Постникова К. Давыдова Е.Е.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области окружной 2 место Тюпина М. Давыдова Е.Е.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области городской 2 место Крупко А. Давыдова Е.Е.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области городской 3 место Зубарева В. Давыдова Е.Е.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области окружной Гран-при Лукьянчикова А. Шейко В.В.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области окружной 1 место Нечаева А. Шейко В.В.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области окружной 1 место Холодова В. Шейко В.В.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области окружной 2 место Тенева Э. Шейко В.В.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области окружной 2 место Соловьева Л. Шейко В.В.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области окружной 3 место Парамонов И. Шейко В.В.
28 городской фестиваль детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» по изобразительной деятельности «Волшебная палитра», посвященный 80-летию образования Курской области городской 1 место Найденов И. Давыдова Е.Е.
24 областной конкурс детского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике областной 1 место Найденов И. Давыдова Е.Е.
Областной конкурс туристских походов и путешествий с обучающимися Курской области, посвященный 70-летию Курской битвы областной 1 место д/о «Туризм» Баранов О.А.
Городская комбинированная туристическая эстафета обучающихся ОУ города Курска, проходившей в рамках целевой воспитательной программы «Горизонты» городской 2 место д/о «Туризм» Баранов О.А.
5 региональный полевой лагерь «Юный спасатель (водник)» среди команд главных управлений МЧС России по субъектам РФ Центрального регионального центра МЧС России региональный 3 место Олешицкий С. Баранов О.А.
5 региональный полевой лагерь «Юный спасатель (водник)» среди команд главных управлений МЧС России по субъектам РФ Центрального регионального центра МЧС России региональный 3 место Баранова П. Баранов О.А.
Всероссийский конкурс творчества «Славься, Отечество!» всероссийский Дипломант д/о «Трансформер», коллекция «Царь-горох» Смирнова С.Ф.
Городской конкурс юных модельеров «Приметы моды – 2014» городской 2 место д/о «Трансформер» Смирнова С.Ф.
Международный конкурс юных модельеров международный 1 место д/о «Трансформер» Смирнова С.Ф.
Областные соревнования по авиамодельному спорту областной 1 место Мунтян И. Поздеев В.А.
Областные соревнования по авиамодельному спорту областной 2 место Федяев Д. Поздеев В.А.
Областные соревнования по авиамодельному спорту областной 3 место Ревягин А. Поздеев В.А.
Областные соревнования по авиамодельному спорту областной 3 место Сотников А. Поздеев В.А.
Областные соревнования по авиамодельному спорту областной 3 место Лубанец Н. Поздеев В.А.
Областные соревнования по авиамодельному спорту областной 3 место Функ Н. Поздеев В.А.
Областные соревнования по авиамодельному спорту областной 3 место Шибаев Д. Поздеев В.А.
Выставка технического творчества городской 1,2.3 места Команда Поздеев В.А.
Выставка технического творчества областной призеры Команда Поздеев В.А.
Областные соревнования по свободно летающим моделям областной 1 место Команда Поздеев В.В.
Областные соревнования по кордовым моделям областной 1 место Команда Поздеев В.В.
Чемпионат Курской области по кордовым моделям областной 1 место Команда Поздеев В.В.
Всероссийский турнир по настольному теннису «Шебекинская ракетка» всероссийский 1 место Клуб «Олимп» Усачева Е.В.
Областной турнир по настольному теннису «Рождественская карусель» областной 1, 2, 3 места Клуб «Олимп» Усачева Е.В.
Городской турнир по настольному теннису, посвященный освобождению г.Курска от немецко-фашистских захватчиков городской 1, 2, 3 места Клуб «Олимп» Усачева Е.В.
Окружная спартакиада по настольному теннису среди учащихся ОУ на кубок главы ЦАО г.Курска окружной 1 место Клуб «Олимп» Усачева Е.В.
Городская историко-краеведческая игра «Курск литературный» городской 2 место Клуб «Факел» Сопоева М.П.
Городская игра «Хочу стать лидером» городской 1 место Клуб «Факел» Сопоева М.П.
Городской конкурс творческих представлений д/о «Мы активные, креативные» городской 3 место Клуб «Факел» Сопоева М.П.
Городской конкурс презентаций и социальной рекламы «Безопасный город» городской 2 место Клуб «Факел» Сопоева М.П.
Городской конкурс презентаций «Поэт курского края» городской 1 место Клуб «Факел» Сопоева М.П.
Конкурс социально-значимых проектов (реконструкция памятника курянам, погибшим в чеченской войне) городской 1 место Д/О «Музейная работа» Мариненко Е.И.

     
© школа№55     admin: Алешкина О.Ю. kxypel888@yandex.ru